<address id="ousso"></address>
<form id="ousso"><track id="ousso"><big id="ousso"></big></track></form>
  1. 自考《政治經濟學(財經類)》練習 折舊費

    時間:2025-10-16 07:27:15 自學考試 我要投稿

    2014自考《政治經濟學(財經類)》練習 折舊費

      單選題

      1.[2012.01]某企業的一臺機器價值10萬元,其使用年限為5年,每年該機器生產的產品為1萬件,不考慮無形磨損,該機器生產的每件產品中所包含的機器折舊費是( )。

      A.20萬元

      B.10萬元

      C.2元

      D.1元

     

      正確答案:C

      答案解析:每年平均提取的折舊費= =10/5=2萬元,每件產品中所包含的機器折舊費=2萬元/1萬件=2元。

    【自考《政治經濟學(財經類)》練習 折舊費】相關文章:

    2014自考《政治經濟學(財經類)》練習 產業資本循環08-17

    自考政治經濟學(財經類)單項選擇題精選01-12

    2016自考政治經濟學(財經類)考試真題02-27

    2016年自考《政治經濟學(財經類)》全真試題10-07

    2015年自考政治經濟學(財經類)模擬題試卷08-27

    2016年10月自考《政治經濟學(財經類)》模擬試題02-17

    2016年自考《政治經濟學(財經類)》預測試題10-12

    2016年自考政治經濟學(財經類)模擬考試題09-26

    2016年自考政治經濟學模擬試題及答案10-29

    • 相關推薦
    <address id="ousso"></address>
    <form id="ousso"><track id="ousso"><big id="ousso"></big></track></form>
    1. 日日做夜狠狠爱欧美黑人